Признали государственную закупку несостоявшейся в связи с представление менее двух заявок

Здравствуйте! У нас был проведен конкурс по закупке автомобиля для гос. учреждения. Был допущен один потенциальный поставщик но его заявку отклонили ссылаясь на "В соответствии с п.2 ст.2 Закона «О государственных закупках», потенциальный поставщик – физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, юридическое лицо (за исключением государственных учреждений, если иное не установлено для них законами Республики Казахстан), временное объединение юридических лиц (консорциум), претендующие на заключение договора о государственных закупках. Физическое лицо, не являющееся субъектом предпринимательской деятельности, может являться потенциальным поставщиком в случае приобретения заказчиками жилища, принадлежащего на праве частной собственности такому физическому лицу. В соответствии с п.3 ст.43 Гражданского Кодекса Республики Казахстан филиал не является юридическим лицом, соответственно Филиал ТОО "ххххххх" не может участвовать в процессе государственных закупок так как он, не обладает квалификационным требованиям в части правоспособности (для юридических лиц)." Вышел протокол признали государственную закупку несостоявшейся в связи с представление менее двух заявок *

сможем ли мы заключить договор с головным офисоим этого же ТОО способом из одного источника ссылаясь на пп 2.п 3. ст 29???? какой у нас выход кроме Повторного конкурса?Заранее спасибо!!!!!

, Алия, Атырау(Гурьев)
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! У нас был проведен конкурс по закупке автомобиля для гос. учреждения. Был допущен один потенциальный поставщик но его заявку отклонили ссылаясь на «В соответствии с п.2 ст.2 Закона «О государственных закупках», потенциальный поставщик – физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, юридическое лицо (за исключением государственных учреждений, если иное не установлено для них законами Республики Казахстан), временное объединение юридических лиц (консорциум), претендующие на заключение договора о государственных закупках. Физическое лицо, не являющееся субъектом предпринимательской деятельности, может являться потенциальным поставщиком в случае приобретения заказчиками жилища, принадлежащего на праве частной собственности такому физическому лицу. В соответствии с п.3 ст.43 Гражданского Кодекса Республики Казахстан филиал не является юридическим лицом, соответственно Филиал ТОО „ххххххх“ не может участвовать в процессе государственных закупок так как он, не обладает квалификационным требованиям в части правоспособности (для юридических лиц).» Вышел протокол признали государственную закупку несостоявшейся в связи с представление менее двух заявок * сможем ли мы заключить договор с головным офисоим этого же ТОО способом из одного источника ссылаясь на пп 2.п 3. ст 29???? какой у нас выход кроме Повторного конкурса? Заранее спасибо!!!
Алия

Добрый день! Речь про законодательством Казахстана? На этом сайте юридическую помощь оказывают по Законодательству РФ.