8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признали государственную закупку несостоявшейся в связи с представление менее двух заявок

Здравствуйте! У нас был проведен конкурс по закупке автомобиля для гос. учреждения. Был допущен один потенциальный поставщик но его заявку отклонили ссылаясь на "В соответствии с п.2 ст.2 Закона «О государственных закупках», потенциальный поставщик – физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, юридическое лицо (за исключением государственных учреждений, если иное не установлено для них законами Республики Казахстан), временное объединение юридических лиц (консорциум), претендующие на заключение договора о государственных закупках. Физическое лицо, не являющееся субъектом предпринимательской деятельности, может являться потенциальным поставщиком в случае приобретения заказчиками жилища, принадлежащего на праве частной собственности такому физическому лицу. В соответствии с п.3 ст.43 Гражданского Кодекса Республики Казахстан филиал не является юридическим лицом, соответственно Филиал ТОО "ххххххх" не может участвовать в процессе государственных закупок так как он, не обладает квалификационным требованиям в части правоспособности (для юридических лиц)." Вышел протокол признали государственную закупку несостоявшейся в связи с представление менее двух заявок *

сможем ли мы заключить договор с головным офисоим этого же ТОО способом из одного источника ссылаясь на пп 2.п 3. ст 29???? какой у нас выход кроме Повторного конкурса?Заранее спасибо!!!!!

Показать полностью
, Алия, Атырау(Гурьев)
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! У нас был проведен конкурс по закупке автомобиля для гос. учреждения. Был допущен один потенциальный поставщик но его заявку отклонили ссылаясь на «В соответствии с п.2 ст.2 Закона «О государственных закупках», потенциальный поставщик – физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, юридическое лицо (за исключением государственных учреждений, если иное не установлено для них законами Республики Казахстан), временное объединение юридических лиц (консорциум), претендующие на заключение договора о государственных закупках. Физическое лицо, не являющееся субъектом предпринимательской деятельности, может являться потенциальным поставщиком в случае приобретения заказчиками жилища, принадлежащего на праве частной собственности такому физическому лицу. В соответствии с п.3 ст.43 Гражданского Кодекса Республики Казахстан филиал не является юридическим лицом, соответственно Филиал ТОО „ххххххх“ не может участвовать в процессе государственных закупок так как он, не обладает квалификационным требованиям в части правоспособности (для юридических лиц).» Вышел протокол признали государственную закупку несостоявшейся в связи с представление менее двух заявок * сможем ли мы заключить договор с головным офисоим этого же ТОО способом из одного источника ссылаясь на пп 2.п 3. ст 29???? какой у нас выход кроме Повторного конкурса? Заранее спасибо!!!
Алия

Добрый день! Речь про законодательством Казахстана? На этом сайте юридическую помощь оказывают по Законодательству РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Друг отправил заявку с моего номера на защитник рф будет мне что-то?
Друг отправил заявку с моего номера на защитник рф будет мне что-то ??
, вопрос №4872810, Asqwrd, г. Псков
Получение образования
Здравствуйте, хочу поступить в колледж, но в отзывах нашла то что колледж не имеет государственную аккредитацию, но диплом выдаётся государственного образца, как быть в данной ситуации?
здравствуйте,хочу поступить в колледж,но в отзывах нашла то что колледж не имеет государственную аккредитацию,но диплом выдаётся государственного образца,как быть в данной ситуации?
, вопрос №4871812, Елена, г. Москва
Тендеры и закупки
Предприятие Заказчик не соблюдало определенного объема заявок и в связи с этим мое предприятие не получит запланированного дохода
Здравствуйте. Я являюсь представителем малого бизнеса. В прошлом году выиграла тендер на поставку продуктов питания для нужд санатория профилактория, в Договоре прописана сумма и дата окончания Договора, но Договор заканчивает свое действие в конце марта текущего года, а сумма выработана в среднем на 30% от общей суммы. При этом не было подано на пересмотр цен, в связи с изменением налоговых ставок и учетом индекса инфляции. Предприятие Заказчик не соблюдало определенного объема заявок и в связи с этим мое предприятие не получит запланированного дохода. Возможно ли в этой ситуации затребовать какую-то неустойку или компенсацию за упущенную прибыль?
, вопрос №4871789, Оксана, г. Якутск
Наследство
Имеет ли право внук по линии сына бабушки на обязательную долю по факту представления так как погибший сын на момент смерти бабушки являлся бы пенсионером по старости?
Помогите решить вопрос по наследству. Умерла бабушка 90лет в 2025г. У бабушки было двое детей сын и дочь. У дочери 58 лет двое взрослых сыновей одному из которых бабушка при жизни оставила завещание. Сын погиб в 2009г. до смерти бабушки на тот момент ему было 54 года, у него остался взрослый сын (еще один внук бабушки в наследство не вписан). Имеет ли право внук по линии сына бабушки на обязательную долю по факту представления так как погибший сын на момент смерти бабушки являлся бы пенсионером по старости?
, вопрос №4871508, Сергей, г. Москва
Банкротство
Процедура прошла два с половиной месяца назад, признали банкротом, но по сей момент счета в банке ВТБ
Здравствуйте,у меня вопрос о процедуре банкротства!Процедура прошла два с половиной месяца назад,признали банкротом,но по сей момент счета в банке ВТБ арестованы,просят документы с ФССП о отмене ареста,Принесла в банк документы с суда о признании банкротом,выписку от приставов о закрытии всех ИП ,статья в газете Коммерсант,где статья о признании меня банкротом и до сих пор арест,обращаться теперь в прокуратуру?
, вопрос №4870412, Лина, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 25.07.2016