Кто будет записан в графе "отец" в документах ребенка: муж или биологический отец?

Добрый день,

хотелось бы понимание более подробное на вопрос.

я нахожусь замужем в положении. Муж не является биологическим отцом ребенка. Понимаю, что запишут ребенка только на мужа, какие мои дальнейшие действия для признания биологического отца? Разводиться не собираемся с мужем.

Достаточно ли заявления от биологического отца, мужа и меня в ЗАГС для регистрации ребенка на биологического отца? И как это будет выглядеть по документам? запись отец перезапишут отца? Я буду в браке за одним, а отец в свидетельстве будет записан биологический?

Заранее спасибо!

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Понимаю, что запишут ребенка только на мужа, какие мои дальнейшие действия для признания биологического отца?
Виктория

нужно обращаться в суд с заявлением об оспаривании отцовства.

Достаточно ли заявления от биологического отца, мужа и меня в ЗАГС для регистрации ребенка на биологического отца? И как это будет выглядеть по документам? запись отец перезапишут отца?
Виктория

нет, не достаточно. Нужно обращаться в суд. По документам запись об отце будет произведена в актах гражданского состояния и в свидетельстве о рождении ребенка, где будет указана личность именно биологического отца.

Я буду в браке за одним, а отец в свидетельстве будет записан биологический?

да, именно так и будет.