Продажа квартиры гражданином Казахстана гражданину РФ, какие документы нужны?

Здравствуйте, я гражданка Казахстана, в 2011г купила в г.Омске квартиру. Муж дал согласие и я являюсь единственным собственником жилья (участник долевого строительства). У нас есть дочь 14 лет. Подскажите, пожалуйста, хочу продать квартиру, гражданину РФ , нужны ли какие-нибудь согласия или личное присутствие моей семьи при продаже квартиры, или я самостоятельно могу оформить регистрацию купли-продажи? И какие документы нужны из Казахстана? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Инна Сергеевна Бадер
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы единственная собственница, то от Вашего мужа потребуется нотариально удостоверенное согласие на продажу квартиры (либо на русском языке либо с официальным переводом), правоустанавливающие документы на квартиры (из Вашего вопроса я так понимаю договор долевого участия в строительстве и акт приема передачи квартиры), свидетельство о государственной регистрации права. Когда уже будет найден покупатель, то перед сделкой берутся справки об отсутствии зарегистрированных в квартире и справка об отсутствии задолженностей по оплате коммунальных услуг. А также передадите покупателю имеющуюся у вас техническую документацию (при наличии) — тех.паспорт на квартиру. кадастровый паспорт. Да и если Ваш паспорт не на русском, то его официальный перевод.