8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама забрала паспорт и не отдаёт его мне, что мне делать, идти в полицию?

Здравствуйте меня зовут Евгений мне 24 г у меня такая проблема , мать забрала паспорт и не отдаёт его мне скажите мне идти в полицию? так как я понимаю паспорт это личная вещь и даже не в праве мама у меня его забирать если я не ошибаюсь !

, Евгений, г. Москва
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день, Евгений! Паспорт, безусловно, личная вещь. Но жаловаться в полицию по такому вопросу нецелесообразно. Полиция ничего не будет делать. Если Ваша цель вернуть паспорт — самый простой способ — обратиться в паспортный стол и сделать новый паспорт, так сказать «в связи с утерей прежнего».

При получении нового паспорта старый считается недействительным и является обычной бумажкой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что будет с его долей если он так и не примет наследство?
я вступил в наследство 1.2 от квартиры прошло пол года получил свидетельство на наследство а брат второй наследник не написал отказ и не принял наследство.что будет с его долей если он так и не примет наследство?
, вопрос №4074675, юра, г. Москва
Земельное право
Что делать, к кому обращаться?
Добрый день. Живём в частном доме, долевая собственность. Общий двор с соседкой. Соседка потоптала все грядки с посадками, срезала цветы и выдрала плодовые кусты. Что делать, к кому обращаться? Зафиксировали всё на фото.
, вопрос №4074549, Екатерина, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Второй вариант - оставить доверенность маме на выписку и вписку и либо оставить ей русский паспорт, либо переслать его туда-сюда почтой или со знакомыми
Здравствуйте! Складывается следующая ситуация. В сентябре я уезжаю работать в Китай на год. В это же время мама будет продавать свою квартиру, в которой я прописана, для покупки другой, новой. Отпустить с работы ради прописки на несколько дней меня точно никто не сможет. Подгадать продажу квартиры под какие-то праздники, на которые я смогу приехать в гости, тоже нереально. В связи с этим пытаюсь найти для себя разные пути решения проблемы. Один из вариантов - получить визу, все необходимые документы, карты, после этого выписаться из квартиры, уехать на год работать, приехать, заплатить штраф 2-3 тысячи и прописаться в новой квартире. Но я не знаю, грозит ли мне данный вариант чем-то, кроме штрафа. Второй вариант - оставить доверенность маме на выписку и вписку и либо оставить ей русский паспорт, либо переслать его туда-сюда почтой или со знакомыми. Не знаю, дают ли на такое доверенность. Третий вариант затратный - купить временную прописку. Других вариантов мне пока в голову не пришло. Посоветуйте, пожалуйста лучший вариант решения проблемы!
, вопрос №4074232, Кристина, г. Зеленогорск
686 ₽
Административное право
Дверь не открыла, боюсь, что снова придут и я что-то не то скажу, что делать?
Соседка вызвала участкового за курение, вчера приходила полиция. Что делать в такой ситуации? Что им говорить? Дверь не открыла, боюсь, что снова придут и я что-то не то скажу, что делать?? Помогите как можно скорее пожалуйста, я вся изнервничалась
, вопрос №4074148, Анастасия, г. Москва
Все
Добрый вечер подскажите по такому вопросу- что делать в такой
Добрый вечер, подскажите по такому вопросу- что делать в такой ситуации: в лк налоговой при составлении декларации 3ндфл выяснилось что бывший работодатель (уволились в апреле, не выплачена зп с января 2023 года, идет суд на банкротство у них) неправомерно подал в налоговую 2 ндфл они подали на всю сумму зп (хотя зп не выплачена за 3 месяца), ндфл исчислен верно,но удержанная и выплаченная сумма в 2 раза меньше исчисленной. В декларации выходит долг на разницу этой суммы. Денег мы не получали, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4073641, Мария, г. Самара
Дата обновления страницы 25.07.2016