Как быть, у меня образовалась задолженность?

Я брал микро займ в микрофинансовой компании образовалась задолженность начисляют 2% в день с 10 тыс уже 25 тыс за 2 месяца платил частями но проценты все покрывают прошу чтоб остановили проценты для того чтоб я смог выплатить но мне отказывают в этом понимаю что не смогу так расплатиться звонят в суд не хотят подавать копиться долг звонят часто коллекторы не знаю уже что делать подскажите мне пожалуйста что в данной ситуации мне делать?

, Евгений, г. Арсеньев
Тарлан Нагметов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в микрофинансовую компанию в письменном виде, с просьбой приостановить начисление процентов, заявление отправляйте по почте с уведомлением о вручении и описью вложения, в описи укажите «Заявление о приостановлении начисления процентов по договору займа от „__“____201__г. №___, по возможности отправляйте такие письма раз в две недели, Как только выплатите 15 тысяч, обратитесь с иском в суд о расторжении договора займа иначе Вы не сможете рассчитаться с задолженностью.