Можно ли ускорить процесс получения квартиры в замен старого жилья?
День добрый! Деревянный барак на 10 квартир признали ветхим жильём и поставили в очередь под снос. Вот уже три года нет никакого движения. Есть ли варианты получения квартиры в одностороннем порядке не дожидаясь сноса дома.
Здравствуйте, Вероника. Уточните, пожалуйста, в одностороннем — это как? Взять и переселиться в любую понравившуюся квартиру? Это невозможно. Дожидаться сноса жилья не нужно. Жилье должно быть предоставлено до сноса дома. Вы в него переедете, а снесут ли дом и когда, вас это касаться не будет.
Вероника
Клиент, г. Новосибирск
День добрый, Татьяна! Приношу свои извинения за не верно подобранное слово, я имела в виду, что бы получить квартиру на данном этапе и только мне. Так как люди которые до сих пор живут в этом доме их всё устраивает и они не предпринимают каких действий. Проштудировав Жилищный Кодекс РФ и все возможные ресурсы по предоставлению информации в данном вопросе. Я так и не поняла, какие конкретные действия нужно мне сделать, чтобы получить квартиру.
Нет никакой информации. Условия и порядок расселения из ветхого и аварийного жилья установлены ЖК РФ. Не предпринимают, потому что мало что от них зависит. От вашего волеизъявления тоже ничего не зависит. Вы сами пишете, что дом поставлен в очередь под снос. Когда подойдет очередь, тогда и получите квартиру.