8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование штрафа за платную парковку

Добрый день!

Уважаемые юристы, помогите/подскажите, пожалуйста!

Ситуация следующая:

24 июня 2016 года припарковала авто на платной парковке, в телефоне поставила на оплату. Деньги списаны. История сохранена и написано "Оплачено".

30 июня пришел штраф за неоплаченную парковку по почте, в этот же день я написала жалобу в АМПП с прикрепленным скриншотом об оплате.

25 июля (в решении стоит дата 08 июля) мне пришло на электронную почту решение о том, что жалоба оставлена без удовлетворения, решение без изменений, потому что в сис-ме не виден номер машины.

25 июля я позвонила в Департамент транспорта. Где мне подсказали, что оплата произведена, но в приложении я не указала (что так и есть) номер региона (77). Поэтому они не видят оплаты. И нужно обращаться в суд.

У меня тут же возник вопрос, а как предыдущие платежи проходили? Но это все лирика.

Что теперь нужно делать? Каковы шансы в суде? И что писать в Иске? Сказали, что нужно подавать в Басманный. И не пропустила ли я сроки?

Заранее спасибо. Татьяна

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Максим Зубков
Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

В постановлении у вас написан срок на обжалование, вы его пропустили. Обращение в какой-либо другой орган и ожидание ответа не является уважительной причиной для пропуска срока обращения в суд с жалобой, таким образом срок вам не восстановят. Однако можно попробовать обжаловать вступившее в силу постановление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Защита прав потребителей
Продовец утверждает тошто насос слител с гарантии типа ремонт платный
Был куплен насос входе устоновки необходимо было отрезать вилку после устоновко и при первом запуске обноружелась течь из корпуса насоса. Продовец утверждает тошто насос слител с гарантии типа ремонт платный
, вопрос №4089876, Яков, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Я Дарья мне 17 лет учусь в колледже на платной
Здравствуйте! Я Дарья, мне 17 лет, учусь в колледже на платной основе и работаю официально по трудовому договору. Могу ли я вернуть деньги за обучение за 2023 год?
, вопрос №4088663, Дарья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 25.07.2016