Нужно ли переделывать ИП, если кроме грузоперевозки открыл торговые точки?

Здравствуйте! У меня открыто ИП!занимался грузоперевозками!Сейчас открыл две торговые точки розничной продажи! Нужно ли мне переделывать ип?

, Николай, г. Сенгилей
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для добавления видов деятельности в ЕГРИП вам нужно заполнить заявление Р24001 и подать его в налоговую. Госпошлина при этом не уплачивается. Если розничную торговлю хотите вести на ЕНВД, то также в налоговую подается заявление по форме ЕНВД-2.

Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

ИП переделывать не надо, только добавьте виды деятельности, как вам указали выше.