Жена - не адекватный человек, не дает развод и все время угрожает

Добрый день , у меня такая ситуация , я жил с женой полтора года , первый сын родился в июне 2014 , щас есть второй ребенок , я с ней на данный момент не проживаю , плочу алименты за ее содержание и на дитей , хочу с ней развестись и забрать старшего ребёнка . Она не адекватный человек , не дает развод и все время угрожает . Я хотел открыть суши бар , она написала жалобу в обэп на меня , потом когда я уезжял в другой город , забрала документы , военный билет диплом и удостоверения специалиста , и написала жалобу в.в путину , что меня устроили незаконно на работу и без документов . На работу я устроился по документов и заявление об утере военного билета , с меня приставы забирают 10500 на ее содержание , а на дитей договор составлен так что я должен собирать какие-то чеки и отправлять ей деньги самостоятельно. Что делать в такой ситуации?

, Константин, п. Ханымей
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва
СК РФ
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались
безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении
брака.

Алиментный договор можно расторгнуть в случае существенного изменения материального и семейного положения сторон. Если в добровольном порядке это сделать не получается, то заинтересованная сторона может обратиться в суд.

Таким образом Вам необходимо обратится в суд с заявлением о расторжении брака, а так же с заявлением о расторжении соглашения об уплате алиментов.