На какие документы стоит обратить внимание при покупке квартиры, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,на какие документы обратить внимание при покупке квартиры?
, Ольга, г. Воткинск
Дмитрий Васильев
Добрый день.
Вам необходимо обратить внимание на:
1. Свидетельство о праве собственности — оно должно быть в порядке.
2. Попросите продавца сделать выписку из реестра, где будет указано, что никаких обременений на жилье нет. В принципе можете и сами сделать выписку.
3. Если со стороны продавца лицо будет действовать по доверенности, то обязательно нужно проверить саму доверенность — сделать это можно у нотариуса.