8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При покупке квартиры за материнский капитал возможно оформление в совместную собственность всех членов семьи?

Добрый день. Скажите пожалуйста при покупке квартиры за материнский капитал возможно оформление в совместную собственность всех членов семьи (я, муж и 2 детей) или обязательно долевую оформлять?

, Марина, г. Каменск-Уральский
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Общая совместная собственность допускается законом только в двух случаях — когда сособственики супруги и в крестьянском хозяйстве.

Во всех остальных случаях общая собственность только долевая, и. следовательно, дети не могут иметь с родителями общую совместную собственность.

В вашем случае собственность только общая долевая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, хочу купить квартиру на территории ЛНР за материнский капитал но я и продавец находимся в разных городах России, можно ли оформить сделку дистанционно?
Здравствуйте, хочу купить квартиру на территории ЛНР за материнский капитал но я и продавец находимся в разных городах России , можно ли оформить сделку дистанционно ?
, вопрос №4854403, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
По решении суда признали право собственности на служебную квартиру, обязательно ли еë приватизировать?
По решении суда признали право собственности на служебную квартиру, обязательно ли еë приватизировать? Каждому члену семьи по 1/4 доли. В мфц уже были.
, вопрос №4854368, Ольга, г. Москва
Материнский капитал
В квартире выделены доли всем четверым членам семьи Мы с мужем в разводе Сейчас он хочет подавать на
Добрый вечер Подскажите пожалуйста У нас была куплена квартира на материнский капитал. В квартире выделены доли всем четверым членам семьи Мы с мужем в разводе Сейчас он хочет подавать на банкротство, и грозится, что после банкротства его доля в квартире будет передана банку Действительно ли это так? И ч
, вопрос №4853690, Дарья, г. Москва
Жилищное право
Могу ли, я на момент покупки квартиры с применением средств материнского капитала отказаться от своей доли в пользу ребёнка
Могу ли, я на момент покупки квартиры с применением средств материнского капитала отказаться от своей доли в пользу ребёнка. Ток как имею проблемы со службой судебных приставов
, вопрос №4852744, Евгений, г. Сочи
Семейное право
В браке приобрели трехкомнатную квартиру, вложили материнский капитал.Двое детей -один взрослый уже имеет долю 1/10, второй ребенок несовершеннолетний доля1/10, у меня 4/10, у мужа 4/10
В браке приобрели трехкомнатную квартиру , вложили материнский капитал .Двое детей -один взрослый уже имеет долю 1/10 , второй ребенок несовершеннолетний доля1/10, у меня 4/10, у мужа 4/10 . В этом году развелись , в квартиру с ребенком нас не пускает, сменил замки. ПРивел женщину которая проживает там без нашего ведома. Как быть в такой ситуации. Мы с ребенком живем на чужой квартире.
, вопрос №4852537, Елена, г. Новодвинск
Дата обновления страницы 25.07.2016