Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имущество

Здравствуйте… Подскажите пожалуйста как быть… Мои родители 3 года в разводе, и только сейчас собрались делить имущество… Дом был куплен в браке, и всё имущество нажито в браке… Есть двое детей, одному ребёнку 19 лет, а другому 9 лет, все жильцы прописаны в доме.Подскажите как по закону будет делиться имущество ??? Заранее спасибо...

01 Августа 2012, 14:36, вопрос №13247 ALINA, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!
    Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности, это значит, что обратиться в суд при споре о разделе совместно нажитого имуществе Ваши родители могут в течение 3 лет ( срок начинается с момента вынесение судебного решения о расторжении брака). Сроки исковой давности могут быть восстановлены только по уважительным причинам, к которым относятся тяжёлая болезнь истца или его близких родственников, отсутствие возможности обратиться в суд и т п.

    Хотелось бы отметить, что регистрация ( она же бывшая прописка) права собственности на имущество не дает, так же дети не могут претендовать на имущество родителей, а родители на имущество детей.

    01 Августа 2012, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats