8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок получил травму в игровой комнате. Как действовать?

Здравствуйте! Вчера моя крестница (1,5 года) играя в игровой комнате провалилась в сетку в лабиринте и напоролась на штырь торчащий в полу. Получила большую ссадину на все бедро и разорвала шорты, которые ее и спасли. Работники сразу стали выгонять родителей с ребенком из комнаты, возвращаю сумму за уплаченный за вход. И говорить приходите завтра. Как быть в такой ситуации?Кого следует вызывать в таких ситуациях?Какие бумажки собирать нужно сразу по горячим следам? и куда жаловаться а может и подавать в суд? Ведь в такой ситуации на возмещение морального вреда тоже можно рассчитывать?

, Алена Владимировна, с. Аликово
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Вам следует обратиться в полицию, чтобы был зафиксирован факт происшествия с ребенком. В действиях сотрудников организации, владеющей лабиринтом возможен состав преступления (халатность и т.п.), обратитесь также к судмедэксперту для фиксации телесного повреждения. В гражданском порядке иск заявляется к юридическому лицу или предпринимателю — владельцу лабиринта в соответствии со ст.1068 ГК РФ, одновременно можно требовать компенсации морального вреда, причиненного здоровью в порядке ст. 151 ГК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство, но по
Доброе Утро! Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство,но по разрешению отдела опеки ездиет на ней дедушка,может ли он оформить ее как свою собственность и подать ее на бонкротсво,если даже в документах об наследстве описывается что он отказывается от доли в пользу внучки
, вопрос №4058061, Екатерина, г. Самара
Военное право
Получил травму в зоне СВО., справка 100 и 98 есть, чтоб получить выплаты от губернатора Санкт-Петербурга
Здравствуйте. Муж подписал контракт в Санкт-Петербурге, сам с другого региона. В декабре 2023 г. получил травму в зоне СВО., справка 100 и 98 есть, чтоб получить выплаты от губернатора Санкт-Петербурга, соцзащита просит справку подтверждение, что травма получена при выполнении боевого задания, от части где служит муж, никакого ответа, что делать??? Спасибо
, вопрос №4056964, Рита, г. Ангарск
Военное право
Подскажите могу ли я рассчитывать на категорию "б" если я получил травму ушной барабанной перепонки и не
Подскажите могу ли я рассчитывать на категорию "б" если я получил травму ушной барабанной перепонки и не слышу на него акуботрамва.собираются делать операцию по восстановлению боробанной перепонки и положен мне больничный отпуск,чтобы увидеть родных.так как я знаю что каждое задание может быть последним.
, вопрос №4056595, Константин, г. Иркутск
Медицинское право
Здравствуйте у меня дочь получила травмы.Фото прикреплю.Нам отказывают во временной инвалидности.Стоит ли нам добиваться ее и вообще положенна нам или нет.?
Здравствуйте у меня дочь получила травмы .Фото прикреплю .Нам отказывают во временной инвалидности.Стоит ли нам добиваться ее и вообще положенна нам или нет .????
, вопрос №4056295, Ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 25.07.2016