Могут ли уволить, если есть несовершеннолетние дети?
Может ли работодатель уволить меня с работы если у меня ребенок 5 лет и в разводе алименты не получаю и не подавала на них.
, Валерия, г. Владивосток
Здравствуйте,
если у меня ребенок 5 лет и в разводе алименты не получаю и не подавала на них.
Валерия
данные обстоятельства не являются основанием для Вашего увольнения.
Все зависит от оснований увольнения.
При увольнении по сокращению численности вы среди прочих равных можете претендовать на преимущественное право оставление на работе.
При увольнении по иным обстоятельствам указанные вами обстоятельства не препятствуют увольнению