Могут ли уволить, если есть несовершеннолетние дети?

Может ли работодатель уволить меня с работы если у меня ребенок 5 лет и в разводе алименты не получаю и не подавала на них.

, Валерия, г. Владивосток
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

если у меня ребенок 5 лет и в разводе алименты не получаю и не подавала на них.
Валерия

данные обстоятельства не являются основанием для Вашего увольнения.

Марина Кондратюк
Юрист, г. Барнаул

Все зависит от оснований увольнения.

При увольнении по сокращению численности вы среди прочих равных можете претендовать на преимущественное право оставление на работе.

При увольнении по иным обстоятельствам указанные вами обстоятельства не препятствуют увольнению