Как защитить права инвалида 2 группы по психическому заболеванию?

Я инвалид 2 группы по психическому заболеванию. У меня было обострение болезни и я, не понимая что делаю, взял кредитную карту Тинькофф Банк и взятые деньги истратил на приобретение продуктов и вещей трудникам и послушникам монастырей. Я это делал, думая, что моя болезнь от этого пройдет. Сегодня банк подал на меня в районный суд иск о возврате взятой суммы. Районный суд вынес определение о принятии искового заявления к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Упрощенное производство нарушает мои права на защиту. Как мне перевести рассмотрение дела из упрощенного производства в обычное и как мне признать договор кредитной карты недействительным. Для информации сообщаю. Ранее банк обращался о взыскании задолженности по договору кредитной карты в мировой суд. И мировой суд вынес судебный приказ о взыскании с меня в пользу банка задолженности по договору о выпуске и использованию банковской кредитной карты. Я оспорил данный приказ с приложением медицинских документов. Мировой суд вынес определение об отмене судебного приказа. Заранее благодарен, Александр.

  • 1. Иск
    .docx
, Александр, г. Нижний Новгород
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алекснадр! советую Вам  внимательно прочитать кредитный договор и в случае если вы посчитаете что Ваши права нарушены, можете написать жалобу в Центральный банк РФ, который является надзорным органом по отношению к банковским учреждениям.

Также советую обратиться в территориальный отдел прокуратуры.
 В случае выявления нарушений прокуратура может направить в отдел приставов представление и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.