8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить права инвалида 2 группы по психическому заболеванию?

Я инвалид 2 группы по психическому заболеванию. У меня было обострение болезни и я, не понимая что делаю, взял кредитную карту Тинькофф Банк и взятые деньги истратил на приобретение продуктов и вещей трудникам и послушникам монастырей. Я это делал, думая, что моя болезнь от этого пройдет. Сегодня банк подал на меня в районный суд иск о возврате взятой суммы. Районный суд вынес определение о принятии искового заявления к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Упрощенное производство нарушает мои права на защиту. Как мне перевести рассмотрение дела из упрощенного производства в обычное и как мне признать договор кредитной карты недействительным. Для информации сообщаю. Ранее банк обращался о взыскании задолженности по договору кредитной карты в мировой суд. И мировой суд вынес судебный приказ о взыскании с меня в пользу банка задолженности по договору о выпуске и использованию банковской кредитной карты. Я оспорил данный приказ с приложением медицинских документов. Мировой суд вынес определение об отмене судебного приказа. Заранее благодарен, Александр.

Показать полностью
  • 1. Иск
    .docx
, Александр, г. Нижний Новгород
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алекснадр! советую Вам  внимательно прочитать кредитный договор и в случае если вы посчитаете что Ваши права нарушены, можете написать жалобу в Центральный банк РФ, который является надзорным органом по отношению к банковским учреждениям. 

Также советую обратиться в территориальный отдел прокуратуры. 
 В случае выявления нарушений прокуратура может направить в отдел приставов представление и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
Недвижимость
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид проживает в частном доме собственник которого отец инвалида, возможна ли продажа квартиры с выкупом доли инвалиду в доме отца или обязательно отдельную жилплощадь
, вопрос №4085597, Ирина, г. Нижний Новгород
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Я инвалид 3 группы проблемы с ногами могу пойти добровольцем на сво снайпером или нет
Я инвалид 3 группы проблемы с ногами могу пойти добровольцем на сво снайпером или нет
, вопрос №4084768, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2017