Надо ли платить штраф, если прошло более 2-х лет?

Добрый вечер. Последний раз мне выписали штраф 22 февраля 2014 года за грязные, не читаемые номерные знаки, прошло более 2-х лет, должен ли я всё таки оплатить штраф, или он уже анулировался?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

Статья 31.9 КоАП РФ «Давность исполнения постановления о назначении административного наказания»

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Согласно п. 3 ч. 2 ст. 30.10 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания, по которому исполнение не производилось или произведено не полностью, возвращается органом, должностным лицом, приводившими постановление в исполнение, судье, органу, должностному лицу, вынесшим постановление, в случае если истек срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания, предусмотренный статьей 31.9 настоящего Кодекса.

Таким образом, оплачивать данный штраф Вы не обязаны.