Продажа квартиры собственником при наличии других прописанных лиц

Добрый вечер, могу ли я продать квартиру если у меня там прописан совершеннолетний сын? я собственница квартиры, я хотела бы прописать сына у себя, но я знаю что мне надо будет продать квартиру через 5 лет, будут ли у меня проблемы с продажей если мой сын там прописан? нужно ли будет его согласие? Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Добрый вечер, могу ли я продать квартиру если у меня там прописан совершеннолетний сын? я собственница квартиры, я хотела бы прописать сына у себя, но я знаю что мне надо будет продать квартиру через 5 лет, будут ли у меня проблемы с продажей если мой сын там прописан? нужно ли будет его согласие? Спасибо!
Юлия

Если сын не сосбвтенник, то вы вправе продать безщ его согласия. Но вы в договоре должны указать. что он имеет право пользования. Обычно снижает стоимость квартиры, так что придется договариваться