Ответственность за неуплату кредита сотрудником МЧС

Здравствуйте! Я сотрудник МЧС (не офицер) возраст 45 лет, имуществом не владею. У меня кредитов в 4 банках на сумму 2 млн.рублей. Брал на бизнес, т.к. думал скоро пенсия, надо будет как-то жить.Но пенсия пришла неожиданно, в связи с сокращением, с бизнесом пока тоже не все гладко. Деньги вложены, но для отдачи нужно время. пенсию насчитали 14000. Платить не отказываюсь, но не могу с 14000 все платежи перекрыть. Что мне грозит? разъясните пожалуйста.

, Сергей, г. Омск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите заявление о реструктуризации в банк. В случае неуплаты кредита банк может подать в суд. Приставы могут описать ваше имущество. В суде просите уменьшения размера неустойки в порядке ст.333 ГК и рассрочки исполнения решения суда.