8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сделать возврат уплаченной госпошлины?

Здравствуйте, я подала заявку в местный мфц на регистрацию права собственности на недвижимость по наследству, при этом заплатила госпошлину, оказалось, что недвижимость была зарегестрирована ранее моим опекуном. Могу ли я сделать возврат уплаченной госпошлины?

, Наталья Семенова, г. Омск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Согласно ст. 20 ФЗ " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество" при отказе в государственной регистрации права уплаченная государственная пошлина за государственную регистрацию права не возвращается. При прекращении государственной регистрации прав на основании соответствующих заявлений сторон договора возвращается половина суммы, уплаченной в виде государственной пошлины за государственную регистрацию прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли сделать возврат денег?
Я купила айфон 8 в субботу. У него слабый динамик и аккумулятор быстро разрядился. Можно ли сделать возврат денег?
, вопрос №3083484, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я вернуть часть госпошлины?
Добрый день. Я, как физ.лицо подала иск о взыскании долга на другое физ.лицо. Ответчик вернул часть долга на первом заседании. Могу ли я вернуть часть госпошлины?
, вопрос №3091928, Ирина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Добрый день Скажите, возможно ли сделать возврат процентов по ипотеке (в рамках 390 тыс) с 2х квартир?
Добрый день Скажите, возможно ли сделать возврат процентов по ипотеке (в рамках 390 тыс) с 2х квартир?
, вопрос №3127184, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу я сделать возврат денег, до получения товара?
В автомагазине заказан датчик abs, товар ещё не доставлен. Могу я сделать возврат денег, до получения товара?
, вопрос №3283283, Андрей, г. Томск
Дата обновления страницы 24.07.2016