Почему отказали в ипотеке после одобрения и подписания всех документов?

Здравствуйте. Я оформила ипотеку в Россельхозбанке, подписала кредитный договор ,зарегистрировала документы в Росреестре ,оплатила первоначальный взнос, все документы отнесла в банк в пятницу,а в субботу получила СМС из банка что по моей заявке на кредит принято отрицательное решение.Никаких сведений из банка получить не могу т.к. выходные.Ничего не понимаю нахожусь в шоке не знаю что делать.

, Татьяна, г. Пенза
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Если кредитный договор подписан и у Вас есть экземпляр, то наверное переживать не стоит, СМС скорее всего какая-то техническая ошибка, такое бывает.

Если же при наличии подписанного кредитного договора, Вам не выдадут кредит. то Вы можете его истребовать через суд, предъявив банку ещё и возмещение убытков причинённых неисполнением договора, а также взыскать с банка судебные издержки (госпошлину, оплату услуг юриста и т.п.)

Татьяна
Клиент, г. Пенза

Большое Вам спасибо ,оказалось действительно ошибочное СМС.