120 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Имел ли право брат продать машину, если он был вписан в полис?

Имел ли право брат, продать машину, если он был вписан в полис? В 2013г. я прав не каких не давала. Машина оформлену на меня полностью. В апреле 2013г. со мной случился инсульт.

24 Июля 2016, 16:44, вопрос №1324345
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
2194
ответа
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! Продать автомобиль может только его собственник либо лицо, имеющее нотариальную доверенность от лица собственника с правом продажи этого автомобиля. Право управления транспортным средством по договору страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) не наделяет водителя правом продажи. То есть, если Вы не оформляли доверенность на своего брата, по которой он мог бы продать принадлежащий Вам автомобиль, продать он его законным способом не мог. Если же продажа все-таки была осуществлена (к примеру, была подделана Ваша подпись), Вы вправе оспорить этот договор купли-продажи в судебном порядке.

24 Июля 2016, 22:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут