Здравствуйте, Александр!
Также имеется один административный штраф (пил пиво на улице). Имеют ли право органы милиции лишить меня разрешения на оружие?
Александр
Скорее всего Вас привлекли к адм.ответственности по ст. 20.20 КоАП РФ:
Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
На основании положений ст. 13 ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления.
А ст. 20.20 КоАП РФ как раз относится именно к там правонарушениям.
На основании ст. 26 ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения.
Так что ответ на Ваш вопрос:
имеют ли право органы милиции лишить меня разрешения на оружие?
да, имеют.