Есть ли у меня льготы для поступления в ВУЗ, если одного родителя нет в живых?

Здравствуйте . У меня такая ситуация . У нас в семье только один родитель(мама) , отца моего нет почти с моего рождения(разбился в автокатастрофе) . Помимо меня еще есть младшая сестра (12лет) , но у нас разные отцы , уже лет 5 раздельно с ним живем . Наша семья является малоимущей и моя мама меня воспитывала всю жизнь одна . Теперь мой вопрос : Есть ли у меня какие-либо льготы для поступления в ВУЗ?

Спасибо

, Сергей, г. Пермь
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте. У меня такая ситуация. У нас в семье только один родитель(мама), отца моего нет почти с моего рождения(разбился в автокатастрофе). Помимо меня еще есть младшая сестра (12лет), но у нас разные отцы, уже лет 5 раздельно с ним живем. Наша семья является малоимущей и моя мама меня воспитывала всю жизнь одна. Теперь мой вопрос: Есть ли у меня какие-либо льготы для поступления в ВУЗ? Спасибо
Сергей

В вашем случае стоит обращаться в конкретный ВУЗ, иногда есть льготы у конкретного ВУЗа, которые они устнавливают индивидуально. В любом случае сейчас же поступить можно в ВУЗЫ, главное чтобы ЕГЭ вы сдали на уровне. Зайдите на сайт поступление — там есть калькулятор ЕГЭ и можно посмотреть ВУЗЫ в которые вы проходите. Правда прием документов в некоторые уже зщакончился, в некоторые закончится в ближайшие два дня