Могу подать в суд на работодателя чтобы меня обратно перевели на то место где я работала?

Здравствуйте, проконсультируйте срочно пожалуйста! У меня такая проблема: Когда я была в первом декрете мне в отделе кадров сказали что для меня места нет на том месте где я работала, заставили

подписать и написать заявление на перевод на другую должность и работу, сказали если я не подпишу, то меня после декрета уволят либо буду работать вплоть до дворника, хотя я медицинская сестра, я с испугу подписала, дак вот я могу подать в суд на работодателя чтобы меня обратно перевели на то место где я работала?

, Елена, г. Нижний Тагил
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск
дак вот я могу подать в суд на работодателя чтобы меня обратно перевели на то место где я работала?

Можете, если сможете доказать, что на Вас оказывалось физическое или психологическое давление. Но, вообще-то согласно Трудовому кодексу РФ за работником при уходе в отпуск по бер. и родам, а также уходу за ребенком сохраняется должность, на которой он трудился.

Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Доказать сложно, но можно. Кроме того При обращении в суд необходимо учитывать срок давности который составляет всего 3 месяца.

Если решите обратиться в суд, напишите мне в чат, я вам помогу.