8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить покупку основных средств ип?

У нас прокат игрушек. Хотим получить грант от государства. Для этого нужно подтвердить уже вложенные наши средства. Игрушки покупались мной как физ лицом. Секретарь сказала, что нужно как-то записать их на баланс предприятия, составить авансовый отчет или что-то подобное, чтобы комиссия не подумала, что я покупала игрушки своему ребенку. Так каким документом мне это подтвердить? Что игрушки это основные средства, а не развлечение для собственного ребенка

, Анастасия, г. Тула
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Напишите решение предпринимателя об использовании конкретных объектов имущества в предпринимательской деятельности по прокату, с табличкой в которой будут перечислены все игрушки (наименование, инвентарный номер, стоимость), данный документ подпишите и поставьте свою печать (если есть).

Заведите инвентарную книгу учёта основных средств по форме ОС-6б (скачать в формате Эксель можно здесь

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=41013&rnd=214990.3393630388589698&SEARCHPLUS=%E8%ED%E2%E5%ED%F2%E0%F0%ED%E0%FF%20%EA%ED%E8%E3%E0%20%F3%F7%E5%F2%E0%20%EE%F1&EXCL=PBUN%2CQSBO%2CKRBO%2CPKBO&SRD=true&SRDSMODE=QSP_GENERAL

Заполните книгу — графы 1,2,3,4,5,7,8,9 (6 и 10 поставьте прочерки). В графе 4 в качестве документа везде (по каждой позиции) укажите своё решение о котором шла речь выше.

Сшейте листы книги, заверьте своей подписью и печатью.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Трудовое право
И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
Учебный отпуск. Работаю в двух общеобразовательных школах (по основной - 0,5 ставки психолога, по внешнему совместительству - 0,5 ставки дефектолога) Сейчас у меня с 25.03. началась сессия в институте (заочное обучение). Справку-вызов предоставила ТОЛЬКО по основному месту. Можно ли в ОБЕ школы предоставлять справку. И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
, вопрос №4059821, Tatiana Aleksandrovskaya, Луганск
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
Искал мойку высокого давления Яндекс-маркет предложил интернет магазин с высоким рейтингом ESSTI.RU, по предложенной ссылке перешел в магазин и сделал заказ 8-03-2024. После заказа позвонил оператор уточнил заказ и предложил сделать предоплату 100% и прислал ссылку с реквизитами и обещал после оплаты поставить товар в течении 2-7 дней. Оплату делал через онлайн-банк 15-03-2024. Ждал товар, но никто не звонит, попробовал зайти на сайт- он не работает, телефон тоже недоступен. Из свидетельств только осталось электронное письмо и банковская квитанция об оплате. Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
, вопрос №4058484, Александр, г. Новосибирск
Гражданское право
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0, 5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0, 5 ставки дворника
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0,5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0,5 ставки дворника
, вопрос №4058447, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2016