Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Основания об отказе

сосед просверлил дырки в моем заборе. оценка эксперта- 6500 руб материального вреда. прокуратура пишет отказ о возбуждении уголовного дела. какие могут быть основания в отказе?

18 Июля 2013, 16:22, вопрос №132408 Глеб, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Прокуратура не выносит постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. Основание в Вашем случае п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ.

    18 Июля 2013, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соломатин Роман

    Если есть оценка, то Вам проще взыскать с соседа сумму ущерба в порядке гражданского судопроизводства. 

    18 Июля 2013, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats