Проезд ребенка 14 лет в поезде дальнего следования?

Здравствуйте !! Моей дочери исполнилось 14 лет 22 июля 2016 года. Планирую на днях купить ей билет на поезд в Санкт-Петербург на 12 августа. Скажите, могут ли ей отказать в посадке на поезд по Свидетельству о рождении? Паспорт вряд ли успеем оформить.

, Наталия, г. Москва
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! По закону на смену (получение) паспорта дается 1 месяц. С проездом туда проблем не должно возникнуть, а вот в обратную сторону лучше решить вопрос с паспортом.