По долгам сына перед банком

У меня сын взял кредит в банке. он его не выплатил так как нету на данный час работы и платить не чем. Со мной он не проживает уже давно. квартира у нас с ним оформлена долевая.Так как ему не было еще 18 лет.на тот момент когда я её приватизировала. А сейчас пришла бумага что наложено ограничение на недвижимость. Имеют ли право судебные приставы выставить его долю на продажу. Иного жилья нет

, светлана, г. Томск
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, если это его единственное жилье, то нет, они не имеют право выставить эту долю на продажу, но ограничение на его долю наложить вправе

Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Светлана, добрый день!

Если жилье единственное — нет, не смогут. Ограничения налагать имеют право, это означает запрет на распоряжение- продажа, дарение и др.

Всего хорошего Вам!