Как получить по меньше срок?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой срок будет за 4 грамма амфетомина? До етого были судимости за разбой по малолетке и за понажовщину, обе погашенны.И вот опять 25

, Грачев, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста какой срок будет за 4 грамма амфетомина?
Грачев

Что именно произошло? Разные составы преступлений есть. От этого и санкции разные.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
какой срок будет за 4 грамма амфетомина?
Грачев

Доброго времени суток!

Адвокат — не гадалка, будущее не предсказывает. Размер назначенного наказания зависит от многих факторов, и, во многом, от эффективности защиты.

По данному случаю могу сказать одно: 4 г амфетамина — это крупный размер психотропного вещества применительно к статьям 228 и 228.1 УК РФ (подробнее — здесь: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_136206/db325fdbaa94e12fbf304b5bf8d8bd1db654629a/ )

Соответственно, это ч.2 ст.228 УК РФ — от 3-х до 10 лет л/св или, в зависимости от доказанности, п.«г» ч.4 ст.228 УК РФ — это уже от 10 до 20 лет л/св.

Вот в этих пределах у будем оперировать.

Если понадобится реальная помощь по делу, пожалуйста, обращайтесь.