Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Страховка при кредитном договоре

при заключение кредитного договора мне сказали что надо застраховаться иначе кредит не дадут а потом можно отказаться я застраховался сумма страховки завышена 114 000 руб в кредитном договоре не слова о страховке я написал письмо об отказе но страховая фирма занимается отписками могу ли я подать в суд и на каво

19 Июля 2013, 14:03, вопрос №132382 александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Калимуллин Дамир Юсупович
    Калимуллин Дамир Юсупович, Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Да Вы можите подать исковое заявление в суд. Но чтобы точно быть на что вы можите рассчитывать нужно увидеть кредитный договор.

    • визитка.png
    19 Июля 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Александр.

    Я весьма сомневаюсь, что у вас будет хорошие перспективы рассмотрения вашего иска в суде.

    Договор страхования вы заключали добровольно, «в твердом уме и  трезвой памяти».

    Слова консультантов «подшить к делу» вы не сможете.

    Соответственно, какое вы будете указывать основание иска?

    23 Июля 2013, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр! Вам необходимо написать в каком банке брали кредит и какой страховой компании пишите претензии. Если вам предложили так называемую «услугу по присоединения к программе страхования» то иск я вам помогу подготовить, основанием будут ст.308 ГК и ст. 934 ГК РФ если это касается страхования жизни.

    30 Июля 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats