Может ли теперь использовать вычет моя супруга при покупке нами новой квартиры?

будучи женатым, я использовал возможность на вычет при покупке жилья в 2011 году (2млн). скажите, может ли теперь использовать вычет моя супруга при покупке нами новой квартиры?

или если мы были в браке, то вычет распространялся на двоих, и все возможности мы израсходовали?

, Владимир, г. Москва
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Владимир!

Если ваша супруга не обращалась в налоговую за получением вычета, то она вправе на него претендовать.