Что мне делать если меня обманули через сайт?

Я Новик Ирина Владиславовна 16. 06.16.Решила купить билет на самолёт через интернет Для этого мне понадобилось найти сайт дешевых цен и оформить заказ со снятием с моей кредитной карты банка Русский стандарт сумма в размере 16 тысяч 218 рублей Прошли сутки но ничего не получила на свою эл. почту я забеспокоилась и стала звонить по указанному телефону 84996683455 но он постоянно занят был ,тогда я написала на их почту support@avia-kassa.net, ответа нет,тогда я позвонила в другую компанию по продаже билетов,мне ответили что могут проверить по эл почте у них через своих и так домен был куплен 3 дня назад и рейсы не совпадают с со схемами полетов посоветовали написать жесткое письмо.Я обратилась в Тушинское ОВД,меня принял м-р Суриков по факту мошенничество и сказал что помочь нечем.Я направилась в банк и узнала что деньги сняты с моей карты но еще не ушли в другой банк.Я написала заявление в банк и я снова позвонила в ОВД и и объяснила ситуацию,мне ответили что можете придти но помочь не в силах Я поехала снова в ОВД, я долго выпрашивала справку о принятии моего заявления для банка, мне ответили что справок не выдают и приостановить перевод денег в другой банк не в силах.Я расплакалась и ушла.Почему другие люди с другой компании по продаже билетов как то пытались мне помочь и сожалели что так получилось ,а полиция разводят руками в бессилии.Нужно срочно принять меры о защите граждан от мошенничества на сайтах!!!!!Жду вашего ответа на моё обращение! Мой телефон 89263132275

, Ирина, г. Москва
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на органы ОВД и описав всю ситуацию

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина Владиславовна! В данном случае усматриваются признаки мошенничества, сотрудник полиции был обязан принять от Вас заявление, зарегистрировать его в КУСП для проведения дальнейшей проверки, чтобы уже по итогам проведения проверки судить о том, имеются ли в действиях неустановленного лица или лиц признаки состава преступления или нет. В данном случае обратитесь с письменным заявлением, а не устным и попросите его зарегистрировать, при этом узнайте номер. Сходите на прием к начальнику отдела полиции, а не обращайтесь в дежурную часть, сообщите о том, что у Вас не хотят принимать заявление. Если и в этом случае Вам откажут, обращайтесь с письменным заявлением о бездействии сотрудников ОВД в прокуратуру.

Ирина
Клиент, г. Москва

Я обращалась с заявлением в полицию ОВД района Тушино еще 17 06 2016 года но ответа нет я даже справку от них получила путем хождения по кабинетам они даже справку давать не хотели ! И сказали что это висяк и даже суд бесполезен Я взяла с моего банка который отправлял деньги бумагу что отправлены были деньги год число и время в банк МДМ и даже номер карты 5136хххх8321 почти дали на которую были зачислены мои деньги

Ирина Владиславовна, сотрудники полиции, не видя судебной перспективы дела, не хотят принимать заявления в отношении неустановленного лица, но для того и проводится проверка, чтобы установить этих лиц, ответ на запрос банк сможет дать только уполномоченным на то лицам, в рамках проведения расследования. Если заявление все же у Вас приняли, то в течение 10 дней Вас должны были уведомить о результатах проверки, (в некоторых случаях срок проверки может быть продлен до 30 суток). Вы обращались в прокуратуру по данному факту?