Кто должен заполнить трудовую книжку начальнику отдела кадров у ИП?

Здравствуйте, скажите, кто должен заполнить трудовую книжку начальнику отдела кадров у ИП?

, Юля, г. Новосибирск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, либо самим ИП, либо лицом, назначенным им.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках»
35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил).