8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить долю квартиры, купленной по военной ипотеке, после развода?

Добрый день! У меня следующая ситуация: во время брака мужем была приобретена квартира по программе "Военная ипотека". Я была в декрете и никаких доходов у меня не было, то есть выплачивал испотеку и делал ремонт в квартире муж на свои деньги. Сейчас мы собираемся разводиться, что достанется нам с ребенком? Ведь насколько я знаю, квартира по военной ипотеке не подлежит разделу. Еще муж недавно взял дополнительный кредит на 5 лет, тоже выплачивает его сам. Повлияет ли это как-то на решение суда? Мы с дочкой живем в трехкомнатной квартире в хрущевке, нас 6 человек (мы, мои родители и брат с женой). Можем ли мы рассчитывать на какое-то улучшение жилищных условий после развода? Спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Наталья Фоминых
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Квартира, купленная по военной ипотеке, приобретается на средства государственного бюджета, которые передаются военнослужащему в виде целевого жилищного займа, который не подлежит возврату государству, если военнослужащий увольняется при наличии выслуги 20 лет.

На нее претендовать не может никто, ни жена военнослужащего при разводе, ни дети, за исключением случаев наследования этого имущества

А остальное общее имущество супругов может быть разделено судом либо по соглашению самих супругов, если таковое будет достигнуто. Кстати тоже самое касается и долгов супругов, если Вы говорите, что кредит был взят Вашим мужем. Второй супруг автоматически признается поручителем по данному кредиту по закону, если кредитным договором не предусмотрено иное

С уважением, Наталья

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 23.07.2016