8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел Квартиры после развода, как быть если я ее приобрела до брака?

Добрый день.

Подскажите, может ли мой бывший муж претендовать на квартиру:

Я купила квартиру за наличные деньги до замужества (в долевое строительство). Дом сторонился два года. До получения свидетельства о гос регистрации я вышла замуж. Сейчас развелась.

Спасибо.

, Анна, г. Ярославль
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Для того, чтобы имущество считалось нажитым в браке и подлежало разделу, необходимо приобрести его не только в браке, но и не общие совместные средства.Бывшему мужу ничто не мешает обратиться в суд с иском разделе совместно нажитого имуществе из-за того, что формально недвижимость принадлежит собственнику с момента регистрации. В этом случае вам в суде придется доказать, что квартира приобретена на ваши личные средства, принадлежавшие вам до брака. Если вы это ждокажете, суду придется отказать истцу в разделе имущества.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ярославль

Татьяна, спасибо большое за ответ.

Скажите, а есть ли какой-нибудь срок, позже которого я смогу продать квартиру без разрешения бывшего мужа или же нет? А также, допустим я соберусь продавать квартиру, то гос орган в любом случае будет запрашиваться разрешения у бывшего мужа? Если да, то как будет решаться вопрос если он не ответит или его будет сложно найти, а вопрос продажи будет стоять срочно?

Спасибо.

Во-первых, не разрешение, а согласие. Разница принципиальная. Во-вторых, вам оно не требуется, т.к. по существу, квартира — ваше личное имущество.Однако в случае отказав в регистрации его можно будет признать незаконным. В-третьих, Росреестр не обязан ничего запрашивать у вашего мужа. Согласие на продажу от супруга, если квартира — совместное имущество, обязан предоставить супруг-продавец. И, в-четвертых. В случаях, когда согласие требуется, нет никаких сроков. Оно либо требуется — всегда, либо в нем нет необходимости. По истечении любого срока совместно нажитое имущество не перестает быть совместно нажитым, даже если пройдет 150 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2016