172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли мой нынешний работодатель заполнить новую трудовую книжку и поставить запись что я поступил на работу задним числом?

Здравствуйте!

Я работаю уже как 2 года. Но я сменила имя (не только фамилию). Может ли мой нынешний работодатель заполнить новую трудовую книжку и поставить запись что я поступил на работу задним числом, т.е., например, 20.07.2014 г.?

Имеет ли он право отказать в данной ситуации?

23 Июля 2016, 09:53, вопрос №1323507
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 г.утверждена Инструкция о порядке заполнения трудовых книжек, согласно которой:

2.3.
Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате
рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о
браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и
других документов и со ссылкой на их номер и дату.Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки.
Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата
рождения и записываются новые данные.
Ссылки на соответствующие
документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и
заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и
печатью организации (или печатью кадровой службы).

Поэтому работодатель может отказать в выдаче новой трудовой книжки в вашей ситуции

23 Июля 2016, 10:35
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
1876
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я работаю уже как 2 года. Но я сменила имя (не только фамилию). Может ли мой нынешний работодатель заполнить новую трудовую книжку и поставить запись что я поступил на работу задним числом, т.е., например, 20.07.2014 г.? Имеет ли он право отказать в данной ситуации?
Анастасия Симкина

Да может но по сути он признается в нарушении ч.2 ст.67 ТК РФ-трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Также должен быть приказ о приеме на работу, кроме того он должен оплачитвать взносы в ПФР, ФСС.

23 Июля 2016, 10:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут