8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назвала ФИО и дату рождения по телефону. Чем это грозит?

хотела у частника взять в займ деньги. договорились о встрече. он попросил ФИО и дату рождения. я назвала. он теперь по телефону не доступен. чем мне это грозит?

, ирина,
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ирина! Если Вы опасаетесь каких-либо недобросовестных действий со стороны человека, располагающего Вашими личными данными, то, полагаю, что оснований для беспокойства нет. Этих сведений недостаточно, чтобы совершить от Вашего имени какую-нибудь сделку или иные действия.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вы же не боитесь в соцсетях размещать свое имя и дату рождения? Имени и фамилии и даты рождения мало, чтобы что-токак-то серьезно Вам навредить.

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Можете не переживать, Ваших персональных данных недостаточно для совершения, допустим, какой-либо сделки от Вашего имени.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, если третьи лица получили данные о моем номере и серии паспорта, знают фио и дату рождения но не знают когда и кем выдан, код подразделения, чем мне это грозит
Здравствуйте, если третьи лица получили данные о моем номере и серии паспорта, знают фио и дату рождения но не знают когда и кем выдан, код подразделения, чем мне это грозит.
, вопрос №3060928, илья, г. Пермь
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Но ситуация в том, что ФИО и дата рождения совпадают, а место регистрации не соответствуют
В личном кабинете на Госуслугах пришло уведомление о задолженности. На сайте ФССП есть Исполнительное производство (см. вложение). Но ситуация в том, что ФИО и дата рождения совпадают, а место регистрации не соответствуют. Всю жизнь прожил в Воронеже, а там Павлово Нижегородской области. И об Акте правонарушения " 19.12.2019 № 49/2019М ФГБУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК „МЕЩЁРА“, не слышал. Никаких уведомлений не получал. Исполнительное производство «62846/20/52040-ИП от 20.10.2020»
, вопрос №2894710, Юрий, г. Воронеж
16 ответов
290 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как отсудить незаконно выписанный долг от тезки по ФИО и дате рождения?
Здравствуйте, я проживаю в Московской области, а в Томской области, в каком-то селе, как выяснилось, живет мой теска с точно такими же ФИО и датой рождения. Естественно, ИНН, СНИЛС, серия номер паспорта у него другие. Однако, начиная с 2014 года, когда он взял кредит и не расплатился и на него Совкомбанк подал в суд, мне, изначально звонили коллекторы из Совкомбанка, звонки остановились, только после того, как я взял в своем отделении документ, который показывает, что в Московском отделении у меня нет ни счетов и долгов. При этом сотрудники банка смогли отличить отдельно меня и отдельно тезку из Томской области с кредитом по паспортным данным, значит это не кредит на украденные паспортные данные, а действительно халатная ошибка, невнимательность. 11.06.20 ситуация резко обострилась неожиданно с моего счета Сбербанка были сняты все имеющиеся средства и счет заблокирован. Исполнительное производство 5581/20/70014-ИП от 25.03.2020 Судебный пристав исполнитель ОСП по Кожевниковскому району — Саврасова Ю.В. Дело №2-295/2019~М~375/2019 https://kozhevnikovsky--tms.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=doc&srv_num=1&number=8637776&delo_id=1540005&new=&text_number=1 Также я обнаружил арест (запрет на регистрационные действия) на своем автомобиле! Судя по всему, поскольку сумма долга больше 30000 рублей на мне висит и запрет выезда за границу. Прошу помощи, как действовать и к какой ответственности можно привлечь халатного судебного пристава не проверившего данные ИНН, паспортные данные и т.д. выписавшего мне взыскание за тезку из другой области? Я уже обратился по интернет и послал письмо в ФССП Томской области, обратился в прокуратуру по интернет… но насколько это будет действенно и через сколько… а тем временем, я без средств существования. Можно ли и насколько трудно будет взыскать с ФССП России и конкретного сотрудника моральный ущерб — сами понимаете, я в связи с ситуацией полностью разбит и нахожусь в стрессе? Можно ли судиться через мой местный суд? Даст ли какой результат обращение в мою местную ФССП? Как запросить данные на ответчика по делу, в интернете только ФИО по делу, ИНН, ОГРН, паспортные данные стерты. Сколько займет процедура и насколько сложно будет вернуть фактически украденные у меня деньги? Ведь в суд, как я понимаю, нужно подавать по месту ответчика, т.е. в Томской области, мне до нее 3400 км, а учитывая, что мои счета арестованы, у меня нет средств, чтобы присутствовать на суде лично. Нет возможности и до Томской области доставить свидетелей моего морального ущерба.
, вопрос №2798960, Алексей, г. Москва
20 ответов
Гражданское право
Надо составить претензию на возврат денег, известны ФИО и дата рождения должника, как узнать адрес?
Можно ли узнать адрес проживания по фио и дате рождения?Надо составить претензию на возврат денежных средств,известно только фио и дата рождения человека(должника),а алрес проживания неизвестен
, вопрос №2336466, юлия, г. Оренбург
2 ответа
Уголовное право
Является ли разглашением персональных данных передача ФИО и даты рождения в совокупности?
По корпоративной электронной почте в вышестоящую организацию были направлены ФИО и дата рождения без использования средств криптозащиты является ли это нарушением 152 ФЗ или это обезличенные данные так ка отождествить эти данные с конкретным лицом не является возможным.
, вопрос №1775457, Дмитрий, г. Оренбург
4 ответа