Правда ли,что вышел закон о том что ст.111.ч.4 переквалифицировали на ст.105.ч.1УК.РФ.?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,правда ли,что вышел закон о том что ст.111.ч.4 переквалифицировали на ст.105.ч.1УК.РФ.???

, Елизавета, автодорога. Чита-Забайкальск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте. Никаких изменений указанной статьи не проходило Вот последня действующая редакция

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ(ред. от 06.07.2016),

Статья 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

ч 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.