Сколько по времени УК может нас держать без Холодной воды?

В связи с затоплением по всему стояку, а это 17 квартир отключили холодную воду 4 дня назад. Сколько по времени УК может нас держать без Холодной воды.

, Виктория, г. Сургут
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. №354, 4 часа единовременно, при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения.

Однако, если авария в квартире, собственник которой в отпуске/командировке, то до момента его возврата.