Могу я восстановить права на наследство, в не судебном порядке?
Здравствуйте! Я гр. РФ. После смерти мамы, гр. Украины ( 5лет назад), с моего согласия наследство ( дом в Крыму, на тот момент Украина ) оформила и зарегистрировала на себя моя родная сестра ( гр. Украины). В наследство ещё достался дом в Ростовской обл. Купленный мамой не задолго до смерти(все документы в наличии). Заявку на этот дом у нотариуса в Ростове сестра зарегистрировала, но гос . регистрацию так и не сделала. На тот момент у меня не было возможности заниматься наследственными делами. Как в соответствии с законом мы можем восстановить мои права на наследство. Прочитал, что при письменном заявлении, и согласия, человек получивший наследство , может у нотариуса поделить наследство , при этом в соответствии с законом срок давности и причины не имеют значение. Если это так, подскажите пожалуйста:1) какая статья закона регулирует такую ситуацию ? 2) какие документы должны быть , с двух сторон, при посещении нотариуса, 3) какое время займёт оформление всех документов, 4) нужно ли ехать в Ростов, или нотариус может запросить сам документы с номером обращения, и заверить передел наследственных прав, на основании всех документов, в Москве, 5) в соответствии с новыми правилами , какова примерно сумма на данный момент стоимости услуг нотариуса?. За ранее благодарен за ответ! С уважением Роман Владимирович Л.