Заплачу ли я или мой брат налог, если продам недвижимость брату и через месяц выкуплю у него?

добрый день! Меня зовут Исмаил. Я из города Пятигорск. Хочу уточнить. Буду ли я платить налог если в июле этого года собираюсь продать объект незавершенного строительства (во владении менее года) своему брату за 249000 руб. а затем спустя месяц куплю его обратно за 239000 руб. но только уже с помощью ипотеки. Т.е. 150000 руб будут моими а остальное будет кредит

, Исмаил, г. Пятигорск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, т.к. вправе заявить вычет в размере 250 тыс. рублей

Исмаил
Клиент, г. Пятигорск

к сожалению я уже получал налоговый вычет в полном объеме 260000