Как лишить мужа право собственности на квартиру, если она не нажита в совместном браке?

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация,я собираюсь разводиться с мужем,но он придендует на 1/3 части квартиры и меня это не устраивает.

Когда мы поженились-я его прописала в квартиру , где проживали мама,я и мой родной брат.Квартира была не приватизирована. Через некоторое время мама получает квартиру на себя и брата и они выписываються. Мы приватизируем квартиру на троих; на меня,на сына-несовершенолетнего и на мужа. Можно ли его лишить право на квартиру,она же не нажита в совместном проживание

, Галина, г. Тула

Добрый вечер Галина.

До тех пор, пока квартира не будет приватизирована, она будет находится в собственности государства, округа, области, города и т.д., и в случае развода между супругами она делиться не будет. Ни один из супругов попросту не будет иметь на нее никаких собственнических прав.

Таким образом, в случае развода за Вашим супругом остается его 1/3 доли.

С уважением Юрий Сергеевич.