Могут ли сына призвать в армию во время приезда в Россию?

Здравствуйте. Моя ситуация, я с 17 летним сыном уехала на Пмж в Германию. Он остается гражданином России. В Германии учится. Сейчас на каникулы он хочет ехать на 3 недели в Россию. Будут ли проблемы при пересечении границы и чем ему грозит эта поездка? Могут ли его забрать в армию? Спасибо за ответ.

, Елена, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Будут ли проблемы при пересечении границы и чем ему грозит эта поездка? Могут ли его забрать в армию?
Елена

Здравствуйте, Елена.

Дело в том, что Ваш сын не обязан состоять на воинском учете, так как постоянно проживает за пределами территории РФ.

Да и тем более, призыв на военную службу начнется только 1 октября 2016 года.

Так что Вам не о чем волноваться.