Можно ли имея педагогическое образование обществознание и правоведение работать юристом?
Если такой вариант возможен, то хотелось бы узнать, при каких условиях. Поступаю на бакалавриат. К тому же, смогу ли я после оконченного бакалавриата по данному направлению пойти на магистратуру по направлению "юриспруденция" в другой вуз?
На работу Вас могут взять на должность юриста и без образования вообще, все зависит от требований заявленных работодалтем. Другое дело, как вы будете работать, если даже азов не знаете. Образование, которое вы получили пока даже нельзя сравнить со средним образованием по юриспруденции, не говоря уже о высшем.
В другой ВУЗ на магистратуру Вас взять также не смогут, так как у вас нет азов юриспруденции. Вы можете, получив это образование, пойти учиться по сокращенной программе по направлению юриспруденция.