Какие обязанности возлагаются на инженера по охране труда в исправительном учреждении?

Я работаю вольнонаемным инженером по охране труда в системе УФСИН.

Входит ли в мои должностные обязанности контроль за соблюдением норм и правил охраны труда всего учреждения?

Или мои полномочия распространяются только на вольнонаемных и работающий спецконтингент (работающие осужденные?

, Сергей Иванцов, г. Калуга
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день вопрос хороший — нужно смотреть ваш трудовой договор и должностную инструкцию что в ней сказано про круг ваших обязанностей?

пример -

По версии следствия, в должностные обязанности обвиняемого, состоящего в должности инженера по охране труда и техники безопасности Центра трудовой адаптации осужденных в ФКУ ИК №5 УФСИН России по Алтайскому краю, входило осуществление контроля за соблюдением, на участках исправительного учреждения, действующего законодательства, инструкций, правил и норм по охране труда, техники безопасности, изучение условий труда. В период времени с марта 2013 года до начала января 2014, зная о том, что на территории Центра осуществляется производство бумаги на бумагоделательной машине с отсутствующими средствами защиты, в нарушении своих должностных обязанностей инженера охраны труда не принял мер к устранению нарушений, допустил дальнейшее использование машины.