8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я давать пароль от мобильного устройства сотруднику сервисного центра?

Добрый день!

У меня такой вопрос: при ремонте телефона (iphone) я не давал пароль сотрудникам сервисного центра от телефона. Проблема заключалась в плохой зарядке. Ее исправили.

Если при принятии мною моего телефона, я, например, обнаружу, что не работает динамик или кнопки - обязаны ли они это исправить бесплатно или нет.

Эту проблему они могли бы обнаружить при проверки после ремонта, если бы я дал им пароль. Но в то же время этой проблемы не возникнет, если мастер правильно произвел сборку аппарата после ремонта (это схемотехническая часть, а не программная). Могу ли я в случае, если они обязаны это сделать, снова не давать пароль,а просто указав на неисправность (ведь потом снова могут возникнуть другие проблемы,которые они бы заметили и быстро исправили, будь у них пароль).

Спасибо!

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Да, конечно обязаны.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеют ли они требовать от меня деньги, если ноутбук так и не отремонтировали?
Добрый день. Ноутбук перестал включаться. Сервисный центр начал ремонт, согласовали со мной по телефону стоимость работ 4200. После чего сообщили, что работа проведена, но ноутбук запустить не получилось. Имеют ли они требовать от меня деньги, если ноутбук так и не отремонтировали?
, вопрос №3927895, Татьяна, г. Челябинск
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли меня прописать в квартире сотрудник ФСБ, мой родственник если она у него в ипотеке (платит государство за нее)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли меня прописать в квартире сотрудник ФСБ, мой родственник если она у него в ипотеке (платит государство за нее)?
, вопрос №3927591, Яна, г. Звенигово
Гражданское право
Обязан ли мой сын платить алименты?
После развода, бывшая сноха забеременела от сына ! Обязан ли мой сын платить алименты?
, вопрос №3927419, Филиппова, г. Салават
Уголовное право
Обязан ли следователь ознакомить с правилами выемки
Здравствуйте, как производится выемка телефона для возбуждения уголовного дела. Обязан ли следователь ознакомить с правилами выемки
, вопрос №3927317, Анюта, г. Москва
Семейное право
Вопрос: Обязан ли я платить ему алименты после 18 лет?
Добрый вечер ! У меня есть сын, ему 18 лет, учится в Вузе на очной форме обучения, 50% я оплачиваю . Вопрос: Обязан ли я платить ему алименты после 18 лет ???
, вопрос №3926896, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016