На какую сумму компенсации по оплате услуг ЖКХ может рассчитывать отец, если мы выписаны решением суда?

Отец выписал на с сестрой из неприватизированной квартиры через суд в 2014 году. Узнали , что он подал заявление в суд в котором требует оплату нашей части коммунальных платежей. На что он может претендовать , если мы уже 2 года выписаны решением суда.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Отец выписал на с сестрой из неприватизированной квартиры через суд в 2014 году. Узнали, что он подал заявление в суд в котором требует оплату нашей части коммунальных платежей. На что он может претендовать, если мы уже 2 года выписаны решением суда.
Наталья

Он может взыскать с вас за период до вашей выписки из квартиры. Срок исковой давности три года. Не забудьте заявить о его применении судом. Иначе суд взыщет столько, сколько заявлено.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если я правильно поняла то максимум он сможет взыскать за три года прописки ?