Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Интернет-магазин

Здравствуйте. Я заказала в интернет-магазине товар. Спустя некоторое время он стал мне не нужен. С интернет-магазина мне звонят и принуждают выкупить товар на почте, угрожая подать на меня в суд и взыскать деньги. Неужели мне правда нужно его купить?!

19 Июля 2013, 12:51, вопрос №132262 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бардов Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна.

    Продавец в данной ситуации неправ.

    В силу п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей,

    Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

    Поскольку товар Вам передан, как я понимаю, не был, то Вы вправе от него отказаться.

    Однако, не совсем понятно, товар был Вам отправлен или нет.

    P.S. Вы могли бы получить больше ответов, если бы задали вопрос в профильном разделе: Защита прав потребителей

    20 Июля 2013, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats