8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли получение лицензии на дополнительное образование?

Добрый день, ранее мы работали как центр детского досуга и развития, а теперь наша деятельность направлена на предоставление услуг по дополнительному образованию детей. Нужно ли нам получать лицензию, для того чтобы называться "Центром дополнительного образования детей", если наши занятия будут направлены на общее развитие детей, подготовку к школе, помощь в выполнении домашнего задания младшим школьникам, репетиторство, спецкурсы по скорочтению, логопедические занятия, танцы, фитнес и т.д. При этом некоторые направления (не все) будут осуществлять по специально разработанным программам. Спасибо.

Показать полностью
, Ольга Вячеславовна, с. Сюмси
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

В настоящее время лицензирование образовательной деятельности осуществляется в соответствии с следующими нормативными документами:

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»;
Федеральный законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» с изменениями;
Положение о лицензировании образовательной деятельности, утвержденное постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 г. №966;
постановление Правительства РФ от 21.11. 2011 г. № 957 «Об организации лицензирования отдельных видов деятельности» (в редакции постановления Правительства РФ от 28.10.2013 г.).
Образовательная деятельность общеобразовательной организации как лицензируемый вид деятельности включает в себя оказание образовательных услуг по реализации образовательных программ по перечню согласно приложению к Положению о лицензировании образовательной деятельности:
— Реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования;
— Реализация основной общеобразовательной программы начального общего образования;
— Реализация основной общеобразовательной программы основного общего образования;
— Реализация основной общеобразовательной программы среднего общего образования;
— Реализация дополнительных общеобразовательных программ — дополнительных общеразвивающих программ;
— Реализация дополнительных общеобразовательных программ — дополнительных предпрофессиональных программ.

Истчник eduinspector.ru/2013/11/10/obrazovatelnaja-licenzija-podgotovka-dokumentov/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016